- О компании
- Абонентам
- Пресс-центр
- Партнерам
- Территориальные подразделения
- Нормативно-правовая документация
- Вопрос-ответ
В 19 муниципальных образованиях завершены работы на 94 территориях: благоустроено 49 дворов и 45 прилегающих территорий.
Губернатор Александр Авдеев принял решение продолжить в 2026 году реализацию во Владимирской области уникального проекта «Благоустроенный двор», на эти цели из регионального бюджета будет направлено 1,2 млрд рублей. За два года - 2024 и 2025 - в рамках этой программы было благоустроено 1638 объектов: 956 дворов и 682 прилегающих территории. По плану 2026 года в рамках проекта "Благодвор" запланировано благоустроить еще 492 объекта ( 363 дворов и 129 прилегающих территорий).
Как и ранее субсидии на благоустройство получили муниципальные образования с численностью населения более 1000 человек, на территории которых находятся более 15 многоквартирных домов.
Перечень работ по благоустройству дворов включает в себя ремонт дворовых проездов, тротуаров, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн, устройство и ремонт имеющихся парковочных мест. В перечень работ по благоустройству прилегающих территорий входят ремонт внутридворовых и внутриквартальных проездов, пешеходных зон, тротуаров, троп, парковок, дорожек, в том числе велосипедных, обеспечение освещения, установка скамеек и урн (в случае потребности).
В настоящее время работы ведутся в 26 муниципальных образования. Там идет благоустройство 275 территорий: 218 дворовых и 57 прилегающих/