X
oplata
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Ч/Б изображения:
Обычная версия сайта

Первый заместитель генерального директора Фонда Ирина Штафинская проверила ход работ по капремонту

Первый заместитель генерального директора Фонда Ирина Штафинская проверила ход работ по капремонту Первый заместитель генерального директора Фонда Ирина Штафинская проверила ход работ на многоквартирном доме по адресу Гусь-Хрустальный район, д. Никулино, ул. Центральная, д.17а.
Капитальный ремонт крыши в этом доме проводится в рамках реализации постановления администрации Владимирской области от 05.10.2018 № 742 «Об утверждении Порядка и перечня случаев оказания на безвозвратной основе за счет средств областного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».
В соответствии с этим постановлением финансовая помощь предоставляется малоэтажным домам ( до 4-х этажей включительно) в объеме, недостающем для проведения капитального ремонта конструктивного элемента в многоквартирном доме, в следующих пропорциях: - из областного бюджета - не более 95%; - из бюджета муниципального образования - не менее 5%. Стоимость работ по этому дому составила 4,3 млн. рублей, из которых 3,6 млн. рублей - бюджетная поддержка. Всего на выполнение работ в рамках Постановления на 2026 год предусмотрено 143, 5 млн. рублей. Работы идут в графике, подрядчик обещает завершить все вовремя.

ВАЖНО! Субсидия в рамках постановления администрации Владимирской области от 05.10.2018 № 742 «Об утверждении Порядка и перечня случаев оказания на безвозвратной основе за счет средств областного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» предоставляется при условии наличия на счету многоквартирного дома, претендующего на ее получение, не менее 5 процентов от необходимых затрат, определенных проектной документацией, а также при условии, что уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в этом МКД составляет  не менее 95%.
 


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!